8 (800) 511-80-77 Бесплатно по РФ
8 (3439) 27-35-00
Екатеринбург
Ваш город
Екатеринбург
logo

Новомосковск, дыши!

22.10.2020
Компания «Полипласт Новомосковск» приняла участие в акции «Новомосковск, дыши!», организованной ТРОО «Экологическая защита». Поддерживают инициативу администрация МО г. Новомосковск и промышленные предприятия города. В этот раз на улице Комсомольской появилась аллея из 35 остролистных клёнов. Это дерево из-за высокого темпа фотосинтеза хорошо очищает воздух от вредных примесей и, к тому же, является долгожителем.

Для участников был проведён обязательный инструктаж, чтобы обеспечить высокую приживаемость посадочного материала. Вырастить дерево нелегко, требуется много сил и труда. Поэтому все постарались на славу, учитывая инструкции, чтобы каждый саженец не зачах и превратился в крепкое дерево.

Акция «Новомосковск, дыши!» – самая масштабная экологическая инициатива в городе. За 7 лет сотрудники «Полипласта» посадили более 500 деревьев. Помогают им в этом волонтёры из местных учебных заведений. Заслугу компании в озеленении Новомосковска отметили в администрации и региональном министерстве природы, вручив представителям «Полипласт Новомосковск» Почётные грамоты.