8 (800) 511-80-77 Бесплатно по РФ
8 (3439) 27-35-00
Екатеринбург
Ваш город
Екатеринбург
logo

Строительство терминала «ULTRAMAR»

13.04.2022
Развитие промышленно-логистического комплекса «ULTRAMAR» в Вистино идет по намеченному плану, несмотря на внутренние и экономические сложности. Комплекс вышел на проектную мощность первой очереди. На сегодня это самый современный портовый узел в мире по транспортировке и хранению минеральных удобрений и насыпных грузов. В настоящее время построено: 34 купольных хранилища, железнодорожная станция, складской терминал. Проект рассчитан на общую пропускную способность 25 млн. тонн в год.

В ходе строительства успешно применяется химическая продукция отечественного производителя «Полипласт Северо-запад». Компания входит в крупнейший химический холдинг Российской Федерации ГК «Полипласт», включенного Минпромторгом РФ в перечень системообразующих предприятий России. В производстве химических добавок компании "Полипласт Северо-запад" используются отечественные сырьевые компоненты, что существенно снижает риски, связанные с возможными перебоями из-за рубежа и нестабильным курсом валют, при использовании зарубежных аналогов. Наша продукция позволяет проводить бетонные работы при отрицательных температурах, обеспечивая все необходимые показатели.

Следующим этапом строительства будет дальнейшее расширение комплекса и строительство нового терминала, что позволит увеличить общий объем переваливаемых грузов.